Нашёл схему постепенного снижения дозировки и плавного отказа от феназепама

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я почти 5 лет назад в следствии многочисленных стрессов и ряда других причин попал в стационар псих. диспансера. После выписки из больницы у меня возникла однократная бессонница, как позже выяснилось она была от моего низкого давления и пульса. Мне был назначен феназепам, я пил его в течении двух лет. врачи говорили, что он абсолютно безвреден и в такой маленькой дозировке как у меня(половина таблетки) зависимости не вызывает, хотя это не так. Я несколько раз пробовал бросать феназепам с помощью других замещающих таблеток, но ничего не получалось. Потом я нашёл схему постепенного снижения дозировки и плавного отказа от феназепама. Я решил попробовать эту схему и у меня получилось. Я бросал долго(почти полгода), но в итоге бросил. Сейчас я уже не пью феназепам и чувствую себя практически хорошо, если не считать возникшую внутреннюю трясучку в левой ноге ниже колена. Трясучка эта или вибрация, трудно описать объективно возникла у меня после снижения феназепама и усилилась после полной его отмены. Это ощущение вибрации присутствует постоянно, что сильно мешает. Я думаю, что в следствии приёма феназепама какие-то системы в ЦНС нарушились, может вегетативная или экстрапирамидная(я читал о них в интернете). Я хочу избавиться от этой трясучки, но не знаю как. Недавно я снялся с учёта в психдиспансере и с меня сняли диагноз. Я окончил университет, у меня есть девушка на которой я хочу жениться, на днях я устраиваюсь на хорошую работу и лишь трясучка вызывает у меня беспокойство. Я облазил уже весь интернет и не нашёл отчего возникает подобный симптом. Подскажите отчего может возникать эта внутренняя трясучка? Спасибо.

Добавить комментарий